Composição da Corte

Membro
EFETIVO CLASSE E CARGO INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO OBSERVAÇÃO
Cláudio Brandão de Oliveira Desembargador - Presidente 11/03/2019 11/03/2021 Posse como Presidente em 09/12/2019
Cláudio Luís Braga dell ’Orto Desembargador - Vice-Presidente e Corregedor 09/12/2019 09/12/2021 Posse como Vice-Presidente e Corregedor em 09/12/2019
Guilherme Couto de Castro Desembargador Federal 15/05/2019 15/05/2021
Paulo César Vieira de Carvalho Filho Juiz de Direito 11/03/2019 11/03/2021
Ricardo Alberto Pereira Juiz de Direito 24/04/2019 24/04/2021
Vitor Marcelo Aranha Afonso Rodrigues Jurista 17/09/2020 17/09/2022
Katia Valverde Junqueira Jurista 17/11/2020 17/11/2022

 

SUBSTITUTO CLASSE INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO OBSERVAÇÃO
Antonio Carlos Nascimento Amado Desembargador 21/01/2020 21/01/2022
Peterson Barroso Simão Desembargador 06/02/2020 06/02/2022
Guilherme Calmon Nogueira da Gama Desembargador Federal 20/05/2019 20/05/2021
Jose Alfredo Soares Savedra Juiz de Direito 24/04/2019 24/04/2021
Gustavo Alves Pinto Teixeira Jurista 14/10/2019 14/10/2021
Tiago Santos Silva Jurista 15/10/2020 15/10/2022
Andre Cortes Vieira Lopes Juiz de Direito 01/02/2021 01/02/2023

 

Ministério Público
EFETIVO CLASSE INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO OBSERVAÇÃO
Silvana Batini Cesar Goes Procurador Regional Eleitoral 01/10/2019 30/09/2021

 

SUBSTITUTO CLASSE INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO OBSERVAÇÃO
Neide Mara Cavalcanti Cardoso de Oliveira Procurador Regional Eleitoral 01/10/2019 30/09/2021