Tribunal Regional Eleitoral - RJ
Diretoria Geral
Secretaria de Administração
Coordenadoria de Gestão Documental, Informação e Memória
RESOLUÇÃO TRE-RJ Nº 1148, DE 28 DE AGOSTO DE 2020.
Designa os juízes para presidirem as Juntas Eleitorais que funcionarão no 1º e eventual 2º turnos das Eleições 2020.
O TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO, no uso de suas atribuições legais e regimentais, e
CONSIDERANDO a publicação da Resolução TRE/RJ nº 1.144/2020, que constituiu as Juntas Eleitorais para fins de apuração nos 1º e eventual 2º turnos das Eleições 2020;
CONSIDERANDO que a sobredita Resolução constituiu mais de uma Junta vinculada às zonas eleitorais com circunscrição em dois municípios;
CONSIDERANDO que compete ao Presidente do Tribunais Regionais Eleitorais, com a aprovação deste, designar os juízes para presidirem as Juntas Eleitorais, nos termos do parágrafo único do art. 37 da Lei nº 4.737/65 (Código Eleitoral); e
CONSIDERANDO a possibilidade de ocorrência de impedimentos e afastamentos de Juízes, que tornem necessária a designação de substitutos.
RESOLVE:
Art. 1º. Ficam abaixo designados os juízes eleitorais titulares e juízes de direito para presidirem, respectivamente, as Juntas Eleitorais constituídas pela Resolução TRE/RJ nº 1.144/2020, com vistas à apuração do resultado das Eleições 2020, a serem realizadas nos dias 15 de novembro de 2020 e, em caso de 2º turno, 29 de novembro de 2020:
ZE | JUIZ ELEITORAL | Município | Junta |
4 | LUCIANA MOCCO MOREIRA LIMA | Capital | 4 |
5 | ANA CRISTINA NASCIF DIB MIGUEL | Capital | 5 |
7 | LUCIANA DE OLIVEIRA LEAL HALBRITTER | Capital | 7 |
8 | LISIA CARLA VIEIRA RODRIGUES | Capital | 8 |
9 | MARCELO NOBRE DE ALMEIDA | Capital | 9 |
10 | MAURO NICOLAU JUNIOR | Capital | 10 |
14 | CLAUDIO FERREIRA RODRIGUES | Capital | 14 |
16 | ALESSANDRA DE ARAUJO BILAC MOREIRA PINTO | Capital | 16 |
17 | GILBERTO DE MELLO NOGUEIRA ABDELHAY JUNIOR | Capital | 17 |
21 | MONICA LABUTO FRAGOSO MACHADO | Capital | 21 |
22 | ALINE DE ALMEIDA FIGUEIREDO | Capital | 22 |
23 | REGINA LUCIA CHUQUER DE ALMEIDA COSTA DE CASTRO LIMA |
Capital | 23 |
24 | ALEXANDRE PIMENTEL CRUZ | Capital | 24 |
25 | REGINA CELIA MORAES DE FREITAS | Capital | 25 |
26 | MARCELO ALBERTO CHAVES VILLAS | Nova Friburgo | 26 |
27 | SIMONE LOPES DA COSTA | Nova Iguaçu | 27 |
28 | LUIZ FERNANDO FERREIRA DE SOUZA FILHO | Paraíba do Sul | 28 |
29 | MARCELO MACHADO DA COSTA | Petrópolis | 29 |
30 | ANNA LUIZA CAMPOS LOPES SOARES VALLE VICTOR SILVA DOS PASSOS MIRANDA (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 325/2020) | Piraí | 30 |
30 |
TEREZA CRISTINA MARIANO REBASA MARI SAIDLER (Substituida no ATO GP TRE-RJ Nº 298/2020) VICTOR SILVA DOS PASSOS MIRANDA ( substituição designada no ATO GP 320/2020) ROBERTO HENRIQUE DOS REIS (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 325/2020) |
Pinheiral | 257 |
31 | CAMILA NOVAES LOPES | Resende | 31 |
32 |
PEDRO AMORIM GOTLIB PILDERWASSER RAFAEL DE OLIVEIRA MONACO (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 334/2020) |
Rio Bonito | 32 |
34 | CRISTINA SODRE CHAVES | Santo Antonio de Pádua |
34 |
34 | MARA GRUMBACH MENDONÇA | Aperibé | 258 |
35 | OTAVIO MAURO NOBRE | São Fidélis | 35 |
36 | ALEXANDRE OLIVEIRA CAMACHO DE FRANCA | São Gonçalo | 36 |
37 | ERON SIMAS DOS SANTOS | São João da Barra 3 | 37 |
38 | RAFAEL RODRIGUES CARNEIRO | Teresópolis | 38 |
40 | EDUARDO BUZZINARI RIBEIRO DE SA | Três Rios | 40 |
40 | ANA CAROLINA GANTOIS CARDOSO | Comendador Levy Gasparian |
40 |
41 | LAURICIO MIRANDA CAVALCANTE | Vassouras | 41 |
42 | MARIA DO CARMO ALVIM PADILHA GERK | Bom Jardim | 42 |
42 | VÂNIA MARA NASCIMENTO GONÇALVES Márcio Olmo Cardoso ( Substituido pelo ATO GP TRE-RJ Nº 233/2020) | Duas Barras | 260 |
43 | LEIDEJANE CHIEZA GOMES DA SILVA | Natividade | 43 |
43 | FABÍOLA COSTALONGA | Varre Sai | 261 |
45 | JOSE ROBERTO PIVANTI | Porciúncula | 45 |
48 | FABIO LOPES CERQUEIRA | Miguel Pereira | 48 |
48 |
KATYLENE COLLYER PIRES DE FIGUEIREDO Flávia Beatriz Borges Bastos ( Substituido pelo ATO GP TRE-RJ Nº 233/2020) FABIO LOPES CERQUEIRA (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 321/2020)
|
Paty do Alferes | 262 |
49 | ISABEL CRISTINA DAHER DA ROCHA | Cachoeiras de Macacu |
49 |
51 | WYCLIFFE DE MELO COUTO | Conceição Macabu | 51 |
51 | JOSIMAR DE MIRANDA ANDRADE | Trajano de Morais | 263 |
52 | SAMARA FREITAS CESARIO | Cordeiro | 52 |
52 | LEONARDO TELES | Macuco | 264 |
54 | BIANCA PAES NOTO | Mangaratiba | 54 |
55 | RICARDO PINHEIRO MACHADO | Maricá | 55 |
56 | DANIEL KONDER | Mendes | 56 |
57 | ANDERSON DE PAIVA GABRIEL | Paraty | 57 |
59 | MARCIO DA COSTA DANTAS | São Pedro da Aldeia |
59 |
60 | BEATRIZ TORRES DE OLIVEIRA | São Sebastião do Alto |
60 |
60 | MARCUS VINICIUS MIRANDA GONÇALVES DA SILVA DE MATTOS |
Santa Mª Madalena |
265 |
61 | LUIZ OLIMPIO MANGABEIRA CARDOSO | Sapucaia | 61 |
62 | LETICIA DE SOUZA BRANQUINHO | Saquarema | 62 |
63 | DANIELLA CORREIA DA SILVA | Silva Jardim | 63 |
64 | HEVELISE SCHEER | Sumidouro | 64 |
65 | AFONSO HENRIQUE CASTRIOTO BOTELHO | Petrópolis | 65 |
68 | BARBARA ALVES XAVIER | São Gonçalo | 68 |
69 | CLARICE DA MATTA E FORTES | São Gonçalo | 69 |
70 | PATRICIA FERNANDES DE SOUZA DRUMOND | Paracambi | 70 |
71 | ALEXANDRE EDUARDO SCISINIO | Niterói | 71 |
72 | JERONIMO DA SILVEIRA KALIFE | Niterói | 72 |
74 | DENISE SALUME AMARAL DO NASCIMENTO | Engenheiro Paulo de Frontin |
74 |
75 |
RALPH MACHADO MANHAES JUNIOR ELIAS PEDRO SADER NETO (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 344/2020) |
Campos dos Goytacazes |
75 |
76 | GLICERIO DE ANGIOLIS SILVA | Campos dos Goytacazes |
76 |
78 | ALESSANDRA DA ROCHA LIMA ROIDIS | Duque de Caxias | 78 |
79 | JULIANA KALICHSZTEIN | Duque de Caxias | 79 |
83 | ANNA CHRISTINA DA SILVEIRA FERNANDES | Mesquita | 83 |
84 | MARIANA MOREIRA TANGARI BAPTISTA | Nova Iguaçu | 84 |
87 | RODRIGO FARIA DE SOUSA | São Gonçalo | 87 |
88 | CARLOS MARCIO DA COSTA CORTAZIO CORREA | São João de Meriti | 88 |
89 | RAQUEL GOUVEIA DA CUNHA | São João de Meriti | 89 |
90 | MARCELO COSTA PEREIRA | Volta Redonda | 90 |
91 | FRANCISCO FERRARO JUNIOR | Barra Mansa | 91 |
92 | MAURILIO TEIXEIRA DE MELLO JUNIOR | Araruama | 92 |
93 | DIEGO ZIEMIECKI | Barra do Piraí | 93 |
94 | FLAVIA FERNANDES DE MELO BALIEIRO DINIZ | Barra Mansa | 94 |
95 | LUIZ ALBERTO NUNES DA SILVA | Bom Jesus de Itabapoana |
95 |
96 |
LUCIANA CESARIO DE MELLO NOVAIS RICARDO DE MATTOS PEREIRA (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 321/2020) |
Cabo Frio | 96 |
97 | PAULO VITOR SIQUEIRA MACHADO | Cambuci | 97 |
98 | CLAUDIO CARDOSO FRANCA | Campos dos Goytacazes |
98 |
101 | MARCIO BARENCO CORREA DE MELLO | Cantagalo | 101 |
102 | CARLOS ANDRE LAHMEYER DUVAL | Carmo | 102 |
103 | VERA MARIA ANDRADE LAGE FERNANDO ANTONIO DE SOUZA E SILVA (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 325/2020) | Duque de Caxias | 103 |
104 | ROSANA ALBUQUERQUE FRANCA | Itaborai | 104 |
105 | EDISON PONTE BURLAMAQUI | Itaguaí | 105 |
106 | RODRIGO ROCHA DE JESUS | Itaocara | 106 |
107 | MAURICIO DOS SANTOS GARCIA | Itaperuna | 107 |
107 | RODRIGO MOREIRA ALVES DE CAMPOS | São José de Ubá | 266 |
108 | THIAGO GONDIM DE ALMEIDA OLIVEIRA | Rio Claro | 108 |
109 | GISELE GONCALVES DIAS | Macaé | 109 |
110 | JULIANA ANDRADE BARICHELLO | Magé | 110 |
111 | LAINE TAVARES MIRANDA | Valença | 111 |
112 | HEITOR CARVALHO CAMPINHO | Miracema | 112 |
112 | BRUNO RODRIGUES PINTO | Laje do Muriaé | 268 |
116 | IVAN PEREIRA MIRANCOS JUNIOR | Angra dos Reis | 116 |
118 | CRISTINA GOMES CAMPOS DE SETA | Capital | 118 |
119 | MARCIUS DA COSTA FERREIRA | Capital | 119 |
120 | JUAREZ COSTA DE ANDRADE | Capital | 120 |
122 | MARCELO ALMEIDA DE MORAES MARINHO | Capital | 122 |
123 | CLAUDIA RENATA ALBERICO OAZEN | Capital | 123 |
125 |
KATIA CILENE DA HORA MACHADO BUGARIM LEONARDO DE CASTRO GOMES (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 344/2020) |
Capital | 125 |
126 | MAXWEL RODRIGUES DA SILVA | Duque de Caxias | 126 |
127 | LUIZ ALFREDO CARVALHO JUNIOR | Duque de Caxias | 127 |
128 |
AMALIA REGINA PINTO CLAUDIO AUGUSTO ANNUZA FERREIRA (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 321/2020) |
Duque de Caxias | 128 |
129 | LEONARDO CAJUEIRO D'AZEVEDO | Campos dos Goytacazes |
129 |
130 | MARCIO ROBERTO DA COSTA | São Francisco de Itabapoana |
130 |
131 | MARCELO DIAS DA SILVA | Volta Redonda | 131 |
132 | CRISTIANE DA SILVA BRANDAO LIMA | São Gonçalo | 132 |
133 |
RAFAEL REZENDE DAS CHAGAS JULIANA BESSA FERRAZ KRYKHTINE (Substituição promovida no ATO GP TRE-RJ Nº 350/2020) |
São Gonçalo | 133 |
135 | FABIANO REIS DOS SANTOS | São Gonçalo | 135 |
138 | LUIS GUSTAVO VASQUES | Queimados | 138 |
139 | LEOPOLDO HEITOR DE ANDRADE MENDES JUNIOR | Japeri | 139 |
141 | RODRIGO PINHEIRO REBOUCAS | Italva | 141 |
141 | PAULO MAURÍCIO SIMÃO FILHO | Cardoso Moreira | 269 |
144 | ANDREA GONCALVES DUARTE JOANES | Niterói | 144 |
146 | JULIANA GONCALVES FIGUEIRA PONTES | Arraial do Cabo | 146 |
147 | CARLOS MANUEL BARROS DO SOUTO | Angra dos Reis | 147 |
148 | VITOR MOREIRA LIMA | Magé | 148 |
149 | RAFAELA DE FREITAS BAPTISTA DE OLIVEIRA | Guapimirim | 149 |
150 | CLAUDIA POMARICO RIBEIRO | Mesquita | 150 |
151 | JULIANA CARDOSO MONTEIRO DE BARROS | Itaboraí | 151 |
151 | LIVIA GAGLIANO PINTO ALBERTO MORTERÁ | Tanguá | 151 |
152 | ANA HELENA DA SILVA RODRIGUES | Belford Roxo | 152 |
153 | VERA MARIA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE | Belford Roxo | 153 |
154 | PATRICIA DOMINGUES SALUSTIANO | Belford Roxo | 154 |
155 | GLAUBER BITENCOURT SOARES DA COSTA | Belford Roxo | 155 |
156 | ALBERTO REPUBLICANO DE MACEDO JUNIOR | Nova Iguaçu | 156 |
157 | ALESSANDRA FERREIRA MATTOS ALEIXO | Nova Iguaçu | 157 |
158 | CRISTIANA DE FARIA CORDEIRO | Nova Iguaçu | 158 |
159 | ADRIANA COSTA DOS SANTOS | Nova Iguaçu | 159 |
161 | SERGIO ROBERTO EMILIO LOUZADA | Capital | 161 |
162 |
RITA DE CASSIA VERGETTE CORREIA AIDAR GISELE SILVA JARDIM (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 344/2020) |
Capital | 162 |
167 | ALBERTO SALOMÃO JUNIOR | Capital | 167 |
169 | HELENA DIAS TORRES DA SILVA | Capital | 169 |
170 | SANDRO PITTHAN ESPINDOLA | Capital | 170 |
172 | DANILO MARQUES BORGES | Armação dos Búzios |
172 |
174 | ELEN DE FREITAS BARBOSA | Três Rios | 174 |
174 | ALEXANDRE TEIXEIRA DE SOUZA | Areal | 271 |
176 | PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR | Capital | 176 |
179 | SIMONE CAVALIERI FROTA | Capital | 179 |
180 | CLAUDIA GARCIA COUTO MARI | Capital | 180 |
181 | MAIRA VALERIA VEIGA DE OLIVEIRA | Iguaba Grande | 181 |
182 | MARISA SIMÕES MATTOS PASSOS | Capital | 182 |
183 | PRISCILA DICKIE ODDO | Porto Real | 183 |
183 | WILLIAN SATOSHI YAMAKAWA | Quatis | 183 |
184 | ANNA KARINA GUIMARAES FRANCISCONI | Rio das Ostras | 184 |
185 | MYLENE GLORIA PINTO VASSAL | Capital | 185 |
186 | REGINA LUCIA RIOS GONÇALVES | São João de Meriti | 186 |
187 | ANA CAROLINA VILLABOIM DA COSTA LEITE | São João de Meriti | 187 |
188 | EDUARDO ANTONIO KLAUSNER | Capital | 188 |
191 | SIMONE GASTESI CHEVRAND | Capital | 191 |
192 |
SYLVIA THEREZINHA HAUSEN DE AREA LEÃO JOSIMAR DE MIRANDA ANDRADE. (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 342/2020) |
Capital | 192 |
195 | MARCELA ASSAD CARAM JANUTHE TAVARES | Teresópolis | 195 |
196 | VANIA MARA NASCIMENTO GONCALVES | São José do Vale do Rio Preto | 196 |
198 | HINDENBURG KOHLER BRASIL CABRAL PINTO DA SILVA |
Resende | 198 |
198 | CAROLINA DUBOIS FAVA DE ALMEIDA | Itatiaia | 273 |
199 | MARCIO QUINTES GONCALVES | Niterói | 199 |
200 | MARCELO MENAGED | Duque de Caxias | 200 |
201 | ALBERTO FRAGA | Nilópolis | 201 |
204 | FLAVIO ITABAIANA DE OLIVEIRA NICOLAU | Capital | 204 |
211 | CARLOS AUGUSTO BORGES | Capital | 211 |
214 | JOÃO FELIPE NUNES FERREIRA MOURÃO | Capital | 214 |
216 | ARTHUR EDUARDO MAGALHAES FERREIRA | Capital | 216 |
218 | FLORENTINA FERREIRA BRUZZI PORTO | Capital | 218 |
219 | LUIS CARLOS NEVES VELOSO | Capital | 219 |
221 | DANIELLA SANTOS BOTELHO | Nilópolis | 221 |
222 | ADRIANA VALENTIM ANDRADE DO NASCIMENTO | Nova Friburgo | 222 |
225 | GUILHERME GRANDMASSON FERREIRA CHAVES | Seropédica | 225 |
229 | ANA PAULA MONTE FIGUEIREDO PENA BARROS | Capital | 229 |
230 | FLAVIO SILVEIRA QUARESMA | Capital | 230 |
233 | EDUARDO JOSE DA SILVA BARBOSA | Capital | 233 |
234 |
LUIZ MARCIO VICTOR ALVES PEREIRA RAQUEL DE OLIVEIRA (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ n° 322/2020) |
Capital | 234 |
238 | VIVIANE ALONSO ALKIMIM | Capital | 238 |
241 |
MARIA CECILIA PINTO GONCALVES RICARDO CYFER (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ nº 344/2020) |
Capital | 241 |
242 | JOSE GUILHERME VASI WERNER | Capital | 242 |
243 | MARCELO OLIVEIRA DA SILVA | Capital | 243 |
245 | TULA CORREA DE MELLO | Capital | 245 |
246 |
PAULO ROBERTO CAMPOS FRAGOSO RICARDO DE ANDRADE OLIVEIRA (Redação dada pelo Ato GP TRE-RJ n° 322/2020) |
Capital | 246 |
254 | SUZANE VIANA MACEDO | Macaé | 254 |
255 | PRISCILLA MACUCO FERREIRA | Quissamã | 255 |
255 | SANDRO DE ARAUJO LONTRA | Carapebus | 274 |
256 | SHEILA DRAXLER PEREIRA DE SOUZA | Cabo Frio | 256 |
Art. 2º. O Presidente deste Tribunal Regional Eleitoral poderá, em situações excepcionais, designar outro Juiz em eventual necessidade de substituição.
Art. 3º. Esta Resolução entra em vigor no ato da publicação.
Rio de Janeiro, 28 de agosto de 2020
CLÁUDIO BRANDÃO DE OLIVEIRA
Presidente do TRE-RJ
Este texto não substitui o publicado no DJE TRE-RJ n°200, de 31/08/2020, p. 02
FICHA NORMATIVA
Data de Assinatura: 28/08/2020
Ementa: Designa os juízes para presidirem as Juntas Eleitorais que funcionarão no 1º e eventual 2º turnos das Eleições 2020.
Situação: Não consta revogação
Presidente: Desembargador CLÁUDIO BRANDÃO DE OLIVEIRA
Data de publicação: DJE TRE-RJ n°200, de 31/08/2020, p. 02
Alteração: Consta alteração